Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2024 года Житель города Сортавалы обвиняется в разбое и применении насилия в отношении представителя власти

Следователем Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия предъявлено обвинение 42-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 (разбой) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в середине октября 2023 года житель города Сортавалы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил незаконно завладеть имуществом, принадлежащим его знакомому. Находясь с 41-летним потерпевшим в дневное время на одной из улиц города Сортавалы, злоумышленник стал бить его руками и ногами до тех пор, пока мужчина не потерял способность оказывать сопротивление, а затем похитил мобильный телефон и иные ценности, находящиеся при потерпевшем.

Через несколько дней после вышеуказанных событий по поручению следователя ОМВД подозреваемый в разбое мужчина был доставлен оперуполномоченным в служебное помещение отдела полиции для проведения следственных действий. Будучи несогласным с законными требованиями представителя власти, злоумышленник нанес ему несколько ударов руками и ногами.

В связи с тем, что мужчина имел непогашенную и не снятую судимость за совершение аналогичных преступлений, мог скрыться от следствия и суда, а также продолжить заниматься преступной деятельностью, по ходатайству следователя в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Производство следственных действий по уголовному делу завершено. Следствием собраны достаточные доказательства, указывающие на причастность обвиняемого к совершенным преступлениям.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:15 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости