Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2024 года Глава ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту противоправных действий в отношении индивидуальных предпринимателей в Орловской области

В СМИ опубликовано обращение орловских индивидуальных предпринимателей к Председателю СК России о непринятии мер к должностному лицу администрации города Орла, которому они вынуждены были передавать денежные средства для беспрепятственного осуществления предпринимательской деятельности.

После их обращения по указанному поводу в правоохранительные органы администрацией с ними в одностороннем порядке были расторгнуты контракты на осуществление пассажирских перевозок. По данному факту следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ СК России по Орловской области Юдину П.И. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и по доводам обращения.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости