Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2024 года В Орловской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя поселка Залегощь, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что обвиняемый в апреле 2023 года в состоянии алкогольного опьянения находился на одной из улиц в поселке Залегощь Орловской области. Увидев ранее знакомую ему местную жительницу, он ее затащил в овраг, избил и изнасиловал, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Мужчина вину в совершенном преступлении не признал, в то же время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости