Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2024 года Житель Кировского района города Перми заключен под стражу по подозрению в совершении покушения на убийство двух лиц

Следственным отделом по Кировскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении 49 – летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 2 лиц, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По данным следствия в вечернее время 23 марта 2024 года между мужчиной и его 36 – летней знакомой в одном из общежитий, расположенном в Кировском районе города Перми, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес удары ножом женщине. Кроме того, мужчина нанес удары ножом своей 40 – летней супруге, которая попыталась пресечь его противоправные действия. После совершенного преступления мужчина с места происшествия скрылся.

В последующем женщины были госпитализированы в лечебное учреждение, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, указывающие на причастность мужчины к совершенному преступлению, назначены и проводятся судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 19:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости