Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2024 года Приморскими сотрудниками СК России в Хабаровске по подозрению в даче взяток полицейскому задержан местный житель

Следователями СК России по Приморскому краю в городе Хабаровске задержан мужчина, подозреваемый в даче взяток сотруднику ГИБДД УМВД России в городе Спасске-Дальний за совершение действий, связанных с внесением в информационную систему корректировок регистрационных данных транспортных средств ( ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2023 года подозреваемый дважды передал сотруднику ГИБДД в городе Спасске-Дальнем взятки в сумме 20 тыс. рублей и 40 тыс. рублей. Первый раз взятка передавалась за изменение сведений собственника транспортного средства в отсутствие последнего, а также без фактического осмотра транспортного средства. Второй раз он передал деньги за изменение в информационной системе данных двух транспортных средств в отсутствие на то правовых оснований.

В настоящее время подозреваемый доставлен во Владивосток.

Следователем СКР принято решение о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, соответствующе ходатайство направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 07:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости