Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2024 года Осужденный за совершение нескольких убийств будет отбывать наказание пожизненно

Собранные следователями СК России по Приморскому краю доказательства признанны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора за совершение нескольких убийств и уничтожение имущества Юрию Коваленко. Он признана виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что в 2013 году подсудимый, находясь рядом с рестораном в 7 микрорайона в городе Лучегорске, в ходе конфликта нанес удары ножом по телу местного жителя и убил его. Кроме того, в феврале 2018 года совершил убийство своей бывшей супруги. После совершения убийства потерпевшей, подсудимый, скрывая следы преступления, поджег автомобиль.

Стоит отметить, что все преступления подсудимый совершил, находясь в розыске за совершение преступления протии жизни, он также совершил два убийства на территории другого региона.

В настоящее время суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости