Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2024 года Следователями СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и иных тяжких преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30, пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц общеопасным способом), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывных устройств).

Следствием установлено, что 5 октября 2023 года в утреннее время сотрудники правоохранительных органов на основании судебного решения находились в многоквартирном жилом доме в городе Шебекино, где проживал обвиняемый. Сотрудниками отрабатывалась полученная информация о причастности фигуранта к ряду противоправных действий.

Находясь у входной двери квартиры, в которой проживал обвиняемый, сотрудники правоохранительных органов уведомили последнего о наличии постановления суда о разрешении зайти в его жилище. В это время мужчина в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц и подрыва квартиры открыл кран подачи газа к газовой плите и разместил под плитой взрывное устройство. Однако сотрудниками правоохранительных органов действия мужчины были пресечены.

В период расследования по ходатайству следователя СК судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

По уголовному делу проведен необходимый объем следственных и процессуальных действий.

Собранная следственными органами доказательственная база признана достаточной для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости