Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2024 года Следователями СК России завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего в городе Бирюче

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 58-летнему жителю города Бирюч Красногвардейского района Белгородской области, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что 8 января 2024 года в вечернее время потерпевший и 29-летний обвиняемый находились по месту своей работы в одном из культурно-досуговых учреждений города Бирюча. Находясь в слесарном помещении учреждения, они распивали спиртные напитки. В результате совместного употребления алкоголя между мужчинами произошел словесный конфликт, переросший в драку. Фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал избивать потерпевшего, нанеся ему множественные удары по голове и туловищу.

От полученных травм потерпевший скончался 10 января 2024 года по месту своего жительства.

Собранная следственными органами доказательственная база признана достаточной для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости