Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 апреля 2024 года В Майкопе местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в марте 2023 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домовладений в х. Гавердовский г. Майкопа, на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему знакомому одиночное колото-резаное ранение правой нижней конечности, от которого потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Кроме того, ранее в декабре 2022 года осужденный нанес ножом колото-резаную рану поясничной области другому своему знакомому, ранение по степени тяжести квалифицируется как легкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:02 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости