Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 апреля 2024 года В Адыгее осужден водитель автомобиля, совершившего ДТП, в результате которого погибли два человека

Собранные следственным отделом по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя станицы Ханской. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что 13 ноября 2023 года в ст. Ханской г. Майкопа местный житель, находясь за рулем автомобиля «Шевроле Нива» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд с обрыва и падение автомобиля в реку Белая. В результате ДТП погибли пассажиры автомобиля - женщина и ее малолетний ребенок, смерть которых наступила от утопления. Другая несовершеннолетняя пассажирка получила повреждения легкой степени тяжести и смогла выбраться на берег.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:04 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости