Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 апреля 2024 года Житель Липецкой области осужден за разбой в отношении несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя села Поддубровка Усманского района Липецкой области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2023 года осужденный, находясь на улице Плехановская города Воронежа, подошел к 14-летнему парню и, приставив к его шее нож, открыто похитил мобильный телефон. Похищенным он распорядился по собственному усмотрению.

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за угон и умышленное причинение легкого вреда здоровью, вину признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить мужчину в совершении указанного преступления. Вина его подтверждалась показаниями потерпевшего и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Артем Матвеев.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости