Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 апреля 2024 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Калачеевского района, обвиняемого в истязании бывшей супруги и малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Калачеевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Следствием установлено, что в период времени с октября 2022 года по май 2023 года обвиняемый, проживая в Калачеевском районе, систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении бывшей супруги и 10-летней дочери, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, в присутствии дочери подвергал избиению бывшую супругу и злоупотреблял спиртными напитками. В результате действий обвиняемого потерпевшие испытывали физическую боль и нравственные страдания.

Кроме того, в 2022 году обвиняемый приобрел и незаконно хранил по месту жительства наркотическое средство растительного происхождения до изъятия его сотрудниками правоохранительных органов в мае 2023 года.

Мужчина ограничен в родительских правах в отношении 5-х несовершеннолетних детей, в 2021 году осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанных преступлений. Вина его также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Помазанов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости