Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2024 года В Волгограде следователями СК возбуждено уголовное дело по факту избиения двух мужчин в общественном транспорте группой подростков

Следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) по факту избиения двух мужчин в общественном транспорте.

Предварительно установлено, что 11 апреля 2024 года в вечернее время группа молодых людей, находясь в автобусе, напала на двух мужчин, причинив им телесные повреждения. Кондуктор автобуса сообщила водителю о нападении, после чего были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

В результате противоправных действий один из пострадавших - 36-летний мужчина госпитализирован с множественными травмами, ему оказывается необходимая медицинская помощь, второму пострадавшему госпитализация не потребовалась.

В ходе расследования установлены личности всех подростков, ими оказались девять жителей Волгограда в возрасте от 13 до 18 лет. Поводом для нападения послужило замечание 36-летнего мужчины относительно поведения группы молодых людей.

Следователи СК России проводят комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время все фигуранты будут доставлены в следственное подразделение для допроса, также будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости