Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2024 года Сотрудники волгоградского управления СК России организовали для кадет профильных кадетских классов внеучебное занятие о профессии следователя

Накануне сотрудники СУ СК России по Волгоградской области встретились с кадетами 10 и 11 классов МОУ «Средняя школа № 54 Советского района Волгограда», которым рассказали о работе следователей в системе СК России.

Спикером мероприятия стал руководитель четвертого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Сергей Александрович Дорошев, который на примерах реальных уголовных дел рассказал, как следователями и криминалистами раскрываются тяжкие и особо тяжкие преступления.

Являясь руководителем отдела, специализирующегося на раскрытии преступлений прошлых лет, Сергей Александрович отметил, что вне зависимости от того, сколько лет назад было совершено противоправное действие, преступник будет изобличен и понесет залуженное наказание.

Кроме того, в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне кадетам был продемонстрирован фильм «Без срока давности. И камни плавились как воск», в съемках которого приняли участие сотрудники волгоградского управления СК России. В основу фильма легли воспоминания детей военного Сталинграда, а также факты, установленные следователями в рамках расследования уголовного дела о геноциде на территории Сталинграда.

Удивительные кадры и фрагменты истории города-героя, а также истории из уст людей, которые смогли выжить в военном городе, не оставили учащихся равнодушными.

В завершение встречи Сергей Александрович ответил на многочисленные вопросы школьников.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости