Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 апреля 2024 года В Республике Татарстан руководитель фирмы предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы и мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора фирмы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, летом 2022 года обвиняемому был выделен грант в рамках федерального проекта. Получив часть гранта в размере 8,5 млн рублей, своих обязательств он не выполнил и в декабре скрылся за пределами РФ. Общий ущерб от его действий составил 17 млн рублей. Также, следствием установлено, что в течение нескольких месяцев 2022 года он не выплачивал заработную плату пяти сотрудникам фирмы на общую сумму 482 тыс. рублей, хотя имел такую возможность.

Судом по ходатайству следователя в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В последующем обвиняемый был задержан в аэропорту в городе Москве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости