Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 апреля 2024 года В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смертельных травм знакомому

Следственным отделом по городу Череповец СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за нанесение телесных повреждений. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его 43-летнего знакомого (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, днем 14 апреля 2024 года между двумя знакомыми, совместно распивавшими спиртное по месту жительства одного из них (в квартире дома на улице Архангельской в Череповце) произошла ссора. В ходе возникшей личной неприязни фигурант нанес своему гостю множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего позвонил в экстренные службы. Факт смерти был зафиксирован медицинскими работниками скорой помощи.

Следователем СКР был произведен осмотр места происшествия, установлены и изъяты следы и улики, указывавшие на криминальный характер смерти потерпевшего, а также на причастность к преступлению фигуранта. Подозреваемый был задержан. В ходе допроса он признался в содеянном. В настоящее время комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости