Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 декабря 2012 года Перед судом по обвинению в покушении на мошенничество предстанет бывший работник полиции

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отделения в городе Славянск-на-Кубани управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю. Он обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, состоя в указанной должности, в марте 2012 года в разговоре с одним из местных предпринимателей сообщил ему ложные сведения, сказав, что работниками прокуратуры в отношении возглавляемого им предприятия проводится ряд проверок, по результатам которых предприниматель будет привлечен к административной ответственности. Также работник полиции пояснил, что за увод от ответственности мужчине необходимо передать через него надзорным органам 300 тысяч рублей. При этом оперуполномоченный был осведомлен о том, что органами прокуратуры проверки указанной организации в тот период времени не проводились и вопрос привлечения предпринимателя к ответственности не стоял. Мужчина согласился на условия, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 31 марта 2012 года после получения части денежных средств в виде 200 тысяч рублей оперуполномоченный был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:21 11:47 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости