Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 января 2013 года Богдановичским межрайонным следственным отделом регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту смерти работника при ведении строительных работ

28 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 53-летнего монтажника ООО «СпецЦемРемонт» в результате падения с высоты.

По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 28 ноября 2012 года монтажник, находясь в строительной люльке, поднятой при помощи автокрана на высоту более 8 метров, выполнял замеры проемов наружных окон в здании одного из цехов ООО «Староцементный завод» по улице Пушкинской в городе Сухом Логу. В ходе выполнения работ петля одной из двух удерживающих строительную люльку строп отсоединилась, что повлекло опрокидывание люльки и падение монтажника. В результате падения мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:01 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости