Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2013 года По факту причинения смерти жителю города Мурома возбуждено уголовное дело

15 февраля 2013 года в лечебном учреждении города Мурома от полученного ножевого ранения скончался 39-летний местный житель.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 14 февраля 2013 года мужчина зашел в гости к знакомому, где в компании распивал спиртные напитки. Ночью к ним присоединился 18-летний сын арендатора квартиры. Гость, начав со словесных оскорблений, перешел к физическому насилию и подверг молодого человека избиению. Увидев происходящее, мать молодого человека прекратила конфликт, а затем пока сын находился в ванной комнате, нанесла «обидчику» ножевое ранение.

Предполагаемая 39-летняя подозреваемая находится на последнем сроке беременности, в связи с чем врачами не рекомендовано проводить с ней следственные действия.

После рождения ребенка женщина будет допрошена по обстоятельствам преступления.

В настоящее время проводятся неотложные действия и мероприятия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников полиции продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости