Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2013 года В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконного распределения муниципального недвижимого имущества

В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконного распределения муниципального недвижимого имущества

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Поводом для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и возбуждения уголовного дела послужила информация руководителя Департамента по управлению имуществом городского округа Самары о приобретении неустановленными лицами путем обмана права на имущество, принадлежащее городскому округу Самаре.

По версии следствия, в Октябрьском районе были незаконно отчуждены квартиры, принадлежащие городскому округу Самаре в лице Департамента по управлению имуществом, с причинением ущерба более 7 миллионов рублей.

В настоящее время установлены подозреваемые в совершении указных преступлений. Ими оказались: бывший заместитель руководителя Департамента по управлению имуществом городского округа Самары, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде; бывшие начальник Управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ Управления по распределению жилья Департамента по управлению имуществом городского округа Самары, в отношении которых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей и заместитель руководителя риэлтерского агентства ООО «Огни Самары», в отношении которой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведено боле 20 обысков по месту проживания подозреваемых, основных свидетелей, в Департаменте по управлению имуществом, в офисе РА ООО «Огни Самары», а также проведены выемки документов в Управлении Росреестра по Самарской области, администрации Советского района городского округа Самары, отделах УФМС России по Самарской области в Советском и Октябрьском районах.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:18 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости