Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2013 года В Чердынскоми районе трое местных жителей признаны виновными в групповом убийстве

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям Чердынского района в возрасте 20, 24 и 30 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 22 июня 2012 года на почве личных неприязненных отношений обвиняемые избили 40-летнего местного жителя, поместили его в багажник автомашины и вывезли мужчину в лес. Там молодые люди снова подвергли его избиению, после чего связали и утопили в заболоченном водоеме. Тело убитого было обнаружено спустя 10 дней местными жителями. На время предварительного следствия всем обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда 20-летнему и 24-летнему виновным назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы каждому, 30-летнему - 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:15 06:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости