Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных сотрудниками полиции в городе Барнауле

08 декабря 2013 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в сентябре 2013 года в городе Барнауле неустановленные сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю потребовали от директора одной из фирм города денежные средства в размере 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности по факту незаконной реализации алкогольной продукции в принадлежащем ему кафе. Через несколько дней после получения денег полицейские составили в отношении предпринимателя административный материал, после чего он был привлечен к административной ответственности.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности сотрудников полиции и обстоятельств совершенного ими преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/111503-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=22055