Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Жительница Тверской области погибла в одном из водоемов Вышневолоцкого района

10 июня 2014 года


Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели на одном из водоемов Вышневолоцкого района 30-летней жительницы г. Вышнего Волочка.

Предварительно установлено, что 7 июня текущего года женщина со своим ребенком и знакомым прибыла на водоем для проведения свободного времени. Расположившись на оборудованном местными жителями плотике на берегу водоема женщина, входя в воду и опираясь при этом на металлическую конструкцию к которой был подведен провод для питания электрической лампы освещения, получила удар электрическим током и скончалась на месте происшествия.

Несчастный случай обусловлен нарушением правил эксплуатации электрических сетей и энергопотребителей собственником частного жилого дома, от которого подавалось электричество для освещения места отдыха на водоеме. Такой вывод позволили сделать результаты осмотров места происшествия, согласно которым выявлено повреждение изоляции электропроводки и замыкание оголенного провода с каркасом металлической конструкции, возведенной на месте происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обращаем внимание граждан, собирающихся проводить летний отдых на водоемах: будьте предельно внимательны при обращении с электроприборами, избегайте заходить в воду в непосредственной близости от имеющихся источников электрического тока.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/134506-jitelnitsa-tverskoy-oblasti-pogibla.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/detail.php?news=44132