Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Житель Симферопольского района подозревается в покушении на убийство

11 июня 2014 года


Ночью 05 июня 2014 в одном из домов села Мирное Симферопольского района был обнаружен 30-летний мужчина с телесными повреждениями в виде ножевого ранения в области шеи.

С полученным телесными повреждениями потерпевший был доставлен в городскую больницу №6 г. Симферополя, где в настоящее время находится на лечении.

По данному факту следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе совместных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления задержан 54-летний Виталий Блохин. На первом же допросе мужчина частично признал свою причастность к совершению указанного преступления.

По версии следствия, в день происшествия подозреваемый вместе с потерпевшим употребляли спиртные напитки. В результате возникшей между мужчинами словестной ссоры злоумышленник схватил нож и ударил им потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных действий, направленных на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/134684-jitel-simferopolskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/detail.php?news=9729