Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Советском районе проводится доследственная проверка по факту причинения ребенку тяжких телесных повреждений

24 июля 2014 года


20 июля 2014 года в Больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии был доставлен 3-летний мальчик с переломами костей черепа. Ребенок был немедленно помещен в реанимацию и врачи начали борьбу за его жизнь. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка, в ходе которой выясняются обстоятельства причинения ребенку телесных повреждений.

По предварительным данным, пострадавший мальчик проживал вместе со своей семьей в частном доме по улице Литейной в Улан-Удэ. 20 июля 2014 года в вечернее время из деревни к ним в гости приехал родственник, который к этому времени находился в состоянии алкогольного опьянения. Пообщавшись с родными, приехавший мужчина вышел во двор дома и принялся играть с находившимися там детьми. Он поднял на руки 3-летнего мальчика и начал подкидывать его вверх. Во время очередного броска пьяный мужчина запнулся и упал, не успев поймать мальчика. Ребенок упал вниз и ударился головой о лежавшую рядом на земле бетонную плиту. Взрослые сначала положили ребенка в кроватку, однако через несколько минут заметили, что у мальчика начались судороги, и вызвали врачей. Ребенок чудом остался жив. Сейчас его состояние стабилизировалось, и он переведен из реанимации в общую палату.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/140200-v-sovetskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/detail.php?news=13085