Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области мужчина обвиняется в оскорблении помощника прокурора

01 августа 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Томской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии следствия, 1 июля 2014 года в Юргинском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего кражу. Государственный обвинитель попросил назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Выражая свое несогласие с позицией прокурора, парень стал оскорблять его нецензурной бранью, за что был удален из зала судебного заседания. Прокурором в органы Следственного комитета были направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании молодого человека за высказанные оскорбления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/141356-v-kemerovskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=26699