Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Питерского района признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности и побоях, совершенных в отношении несовершеннолетней

15 сентября 2014 года


Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Питерского района Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что летом 2013 года 21-летний житель Питерского района неоднократно вступал в половую связь с 15-летней девушкой. В ночное время 4 января 2014 года он, применяя насилие, привел потерпевшую в дом своей родственницы, где в одной из комнат изнасиловал её. Непосредственно перед совершением изнасилования молодой человек нанес своей несовершеннолетней знакомой побои.

Приговором Краснокутского районного суда молодому человеку назначено наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146958-jitel-piterskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=25819