Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По ходатайству следователя судом заочно арестован уроженец Республики Казахстан, обвиняемый в совершенном более двадцати лет назад убийстве

18 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства 29-летней местной жительницы, совершенного более двадцати лет назад.

Тело потерпевшей обнаружено 27 июля 1993 года в квартире по месту жительства на улице Карла Маркса в городе Фокино Дятьковского района после того, как ее соседи снизу обнаружили подозрительные потеки на своем потолке. Эксперты пришли к выводу, что женщина была задушена за несколько дней до ее обнаружения. В ходе расследования добыты достаточные доказательства причастности к убийству уроженца Республики Казахстан, 1951 года рождения, который сожительствовал с погибшей и после совершения преступления скрылся.

Длительное время мужчина находился в международном розыске и лишь в сентябре текущего года из управления криминальной полиции департамента внутренних дел города Алматы Республики Казахстан получена информация об его задержании. В этой связи следователи обратились в суд с ходатайством о заочном аресте обвиняемого, которое было удовлетворено. После экстрадиции фигуранта уголовного дела на территорию РФ будут выполнены необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147455-po-hodataystvu-sledovatelya-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=27906