Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Люберцы врач-педагог обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности пациентки

28 октября 2014 года


Следователем следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области врачу-педагогу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По данным следствия, в период с 24 сентября по 12 октября 2014 года 5-летняя девочка проходила курс лечения в одном из медицинских учреждений, где при посещении процедур врач-педагог совершил преступление против ее половой неприкосновенности. О произошедшем малолетняя рассказала отцу, который в свою очередь незамедлительно обратился в следственный отдел с заявлением.

В ходе проведенного обыска в комнате врача-педагога обнаружена масса порнографического материла, который хранился на CD и DVD-дисках, а также в ноутбуке обвиняемого имелись ссылки на соответствующие сайты.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/152786-v-gorode-lyubertsyi-vrach-pedagog.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=11936