Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней знакомой, которая в результате забеременела

27 ноября 2014 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, вечером 18 декабря 2014 года в городе Канаше обвиняемый привез ранее знакомую 14-летнюю девушку к себе в дачный дом под предлогом употребления спиртных напитков, где изнасиловал. Потерпевшая в результате забеременела, о чем узнала в феврале 2014 года, и вскоре сделала аборт.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее обвиняемый дважды привлекался к уголовной ответственности за грабеж (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и кражу (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). В связи с этим следователем по результатам расследования уголовного дела внесено представление в отдел МВД России по городу Канашу, в котором внимание его начальника обращено на ненадлежащую организацию работы по профилактике рецидивной преступности со стороны ранее судимых лиц.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156792-v-kanashe-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20803