Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Еврейской автономной области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело

21 апреля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ по капитальному строительству домов для граждан, пострадавших в результате наводнения, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в июле 2014 года администрацией муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Аргус Дальний Восток» на капитальное строительство новых домов для граждан, пострадавших от наводнения. Сумма контракта составила более 22 млн. рублей и перечислена подрядчику в размере 90%. Вместе с тем при строительстве и вводе в эксплуатацию новых домов подрядчиком вместо твердотопливных котлов одной марки установлены котлы другой марки без учета площади жилых помещений. Кроме того, самостоятельно изменена их заводская конструкция, диаметр трубы-переходника значительно уменьшен, что привело к уменьшению тяги и задымлению внутренних помещений.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, допрашиваются потерпевшие, свидетели, изучается документация. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/178646-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/917853/