Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении главы сельсовета, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

10 июня 2015 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы МО «Трояновский сельсовет» Железногорского района Константина Дедкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, Дедков, используя своё должностное положение главы органа местного самоуправления, пообещал оказать содействие в получении в аренду коммерческой организацией земельного участка, расположенного на территории МО «Трояновский сельсовет» Железногорского района Курской области.

За свои услуги чиновник потребовал от представителя общества с ограниченной ответственностью передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 500 тысяч рублей, которые лично получил днем 8 июня 2015 в офисе фирмы в Железногорске. После этого преступные действия Дедкова были пресечены сотрудниками УМВД России по Курской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/186200-v-jeleznogorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/936139/