Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве возбужденно уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и грабежа сотрудниками полиции

19 июня 2015 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Бутырскому району в городе Москве по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 10 апреля 2015 года, трое сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Бутырскому району в городе Москве находясь при исполнении своих должностных обязанностей в отсутствие законных на то оснований, из корыстных побуждений произвели досмотр мужчины, у которого обнаружили денежные средства в размере 15 тыс. рублей, а также мобильный телефон марки «Филипс», которые присвоили себе. После чего, получив сведения о банковском счете в мобильном приложении, осуществили перевод денежных средств себе на карту в размере 33 тыс. рублей.

В настоящее время с мужчинами проводится комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Планируется предъявление обвинения и избрание меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/187439-v-moskve-vozbujdenno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/938925/