Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту нападения бродячих собак на 4-летнюю девочку

06 июля 2015 года


4 июля 2015 года в реанимационное отделение лечебного учреждения Волгограда доставлена 4-летняя девочка с рваными ранами тела. По данному факту следственным отделом по Тракторозавдскому району Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день около 14 часов пострадавшая девочка со своей мамой и старшей сестрой пришли на работу к главе семьи, который трудился охранником на одном из складов, расположенных в промзоне Тракторозаводского района. Когда мужчина уже пошел провожать родных за территорию предприятия, из кустов выбежала стая собак и набросилась на малолетнего ребенка. Увидев происходящее, отец подбежал к своей дочери и сумел отбить от нее агрессивных бродячих животных. Девочка сразу же была госпитализирована. Медики диагностировали у нее укушенные раны головы, верхних и нижних конечностей. В настоящее время угрозы для жизни и здоровья ребенка нет. Врачи оценивают состояние пострадавшей как средней степени тяжести.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/189864-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/944225/