Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью работнику предприятия

30 июля 2015 года


Следственным отделом по Заводскому району городу Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту получения работником травмы на производстве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенные лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в дневное время 29 июня 2015 года 49-летний электрогазосварщик 6 разряда РП ООО «Саратоворгсинтез» при проведении ремонтных работ на участке трубопровода при выбросе пара из ремонтируемого объекта получил удар в грудь запорной арматурой трубопровода. В результате мужчина получил травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. С полученными телесными повреждениями потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение.

В настоящее время следователями назначена техническая экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а так же лиц, подлежащих уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/193484-v-saratove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/952522/