Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Следователями возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего смерть работника

19 августа 2015 года


17 августа 2015 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области поступило сообщение о падении с высоты на строительном объекте 59-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Пензы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным мужчина работал в одной из строительных организаций каменщиком. Во время выполнения работ по возведению стен многоэтажного дома по ул. Новоселов г.Пензы в результате обрушения кирпичей мужчина упал с высоты четвертого этажа на бетонный пол первого этажа, получив при этом телесные повреждения в виде тупой сочетанной травмы головы, груди, конечностей с повреждением внутренних органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

При этом у работника отсутствовали элементарные средства индивидуальной защиты.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление лиц, ответственных за безопасность и охрану труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/196046-sledovatelyami-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/958850/