Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в нарушении ПДД в период действия административного наказания

03 сентября 2015 года


И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, 11 октября 2011 года подозреваемый был признан виновным в совершении административного правонарушения – управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, срок наказания за которое истекает 24 октября 2015 года. Однако, вечером 24 июля 2015 года он, находясь за рулем автомобиля, был остановлен в городе Щиграх. В ходе проверки водителю было проведено освидетельствование, которое показало, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с превышением допустимой нормы почти в 8 раз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела поручено Щигровскому межрайонному следственному отделу следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/198160-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/963785/