Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Перед судом предстал тренер оздоровительного санатория, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении 8-летней девочки

12 ноября 2015 года


Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый работал тренером физической культуры в санатории, расположенном в Иловлинском районе Волгоградской области. 5 июля 2015 года во время занятий в плавательном бассейне 8-летняя девочка, отдыхавшая в этом оздоровительном учреждении со своей старшей сестрой, зашла в душевое отделение, но самостоятельно включить горячую воду не смогла. Помощи она попросила у тренера. Оставшись в душе со школьницей наедине, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действий сексуального характера. О произошедшем потерпевшая рассказала своей старшей сестре, которая тут же сообщила о случившемся родителям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Иловлинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/208422-pered-sudom-predstal-trener.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/987935/