Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Заместитель председателя Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области подозревается в покушении на дачу взятки

26 ноября 2015 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Органами следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Уголовное дело возбуждено в результате проведенной следователем проверки по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным Управлением ФСБ и УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, летом 2015 года, подозреваемы пытался передать через посредников взятку в размере 6 тысяч рублей врачу-офтальмологу клиники № 1 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» для оформления фиктивной медицинской карты стационарного больного и фиктивного листка нетрудоспособности. Указанные документы были необходимы мужчине для освобождения от работы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/210601-zamestitel-predsedatelya-komiteta-lesnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/993111/