Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

56-летний житель Полесского района подозревается в неосторожном причинении смерти односельчанину во время охоты

11 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как следует из материалов уголовного дела, 1 января 2016 года подозреваемый вместе с 50-летним односельчанином охотились на дикого зверя на территории охотничьего угодья «Тавское» в Славском районе.

По версии следствия, 56-летний подозреваемый, полагая, что целится в движущегося зверя, не убедившись в безопасности своих действий для других участников охоты, выстрелил из карабина марки «Тигр и по неосторожности попал в другого участника охоты – 50-летнего мужчину, оказавшегося на линии огня. В результате сквозного огнестрельного ранения, повлекшего массивную кровопотерю, 50-летний пострадавший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием продолжается комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216001-56-letniy-jitel-polesskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1004866/