Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования девочки при катании на «плюшках» с горы в городе Лесосибирске

12 января 2016 года


10 января 2016 года на базе отдыха в городе Лесосибирске при катании на надувных санях - «плюшке» пострадала 12-летняя девочка. Ребенок был доставлен в больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, школьница находилась на базе отдыха в поселке Колесникова города Лесосибирска вместе с родственниками. Дети катались с горы на «плюшках», взятых в аренду. При очередном спуске девочка у подножия горы столкнулась со своим братом, в результате получила травмы головы. Ребенок был доставлен в реанимационное отделение Лесосибирской городской больницы.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Изъята необходимая документация у фирмы, организовавшей спортивные развлечения на горном спуске. Устанавливаются лица, ответственные за безопасность детей при таком времяпровождении. По результатам доследственной проверки следователями будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216102-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-travmirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1004967/