Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на изнасилование девушки

12 января 2016 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Курчатова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, ночью 9 января 2016 года подозреваемый на площади Свободы города Курчатова увидел незнакомую ему 20-летнюю девушка, которая шла к месту своего проживания. Решив совершить ее изнасилование, злоумышленник проследовал за ней до дома, а когда она зашла в подъезд, напал на нее, схватив руками за шею и повалив на пол. Девушка попыталась оказать активное сопротивление и закричала, в связи с чем подозреваемый ладонью попытался закрыть ей рот, ударив головой о бетонное покрытие лестничной площадки, и стал угрожать убийством. На крики и шум из своей квартиры вышла женщина, и злоумышленник, не желая быть разоблаченным, убежал с места преступления, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216256-v-kurchatove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1005128/