Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва по факту гибели малолетней девочки при тушении пожара организована доследственная проверка

14 января 2016 года


Сегодня в правоохранительные органы Тандинского района поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Мелиораторов села Балгазын. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены малолетние дети: двухлетняя девочка и ее пятилетний брат. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

На настоящий момент установлено, что 14 января 2016 года около 18 часов 24-летняя мать, оставив двоих малолетних детей в квартире одних, находилась у подруги. Обнаруженные спасателями в квартире в ходе тушения пожара дети с термическими ожогами были госпитализированы в медицинское учреждение, однако, девочку спасти не удалось, состояние мальчика оценивается как тяжелое. Причины возгорания устанавливаются.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216681-v-respublike-tyiva-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1005794/