Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канашском районе перед судом предстанет местный житель, который, пытаясь изнасиловать свою односельчанку, лишил ее зрения

15 января 2016 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (покушение на изнасилование и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее потерю зрения).

По версии следствия, вечером 26 августа 2014 года в одной из деревень Канашского района обвиняемый, находясь в квартире у своего односельчанина в состоянии алкогольного опьянения, пока тот спал, попытался изнасиловать его сестру, жестоко избив ее и вдавив ее глаза пальцами рук. В результате девушка лишилась зрения на оба глаза. Противоправные действия злоумышленника пресек брат потерпевшей, который проснулся от ее криков о помощи.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216747-v-kanashskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1005916/