Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Лебяжьевском районе завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

29 января 2016 года


Лебяжьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы села Лисье Лебяжьевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Жертвой совершенного преступления стал 64-летний односельчанин обвиняемой.

По данным следствия, 18 ноября 2015 года обвиняемая находилась в гостях в доме, где проживал потерпевший. В ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртного, женщина нанесла потерпевшему не менее 4 ударов в ногу взятым на месте происшествия ножом и не менее 3 ударов в лицо неустановленным в ходе следствия предметом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от ножевого ранения в область бедра, осложнившегося острой кровопотерей в результате повреждения артерии.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219153-v-lebyajevskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1010388/