Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Шахтах задержаны подозреваемые в убийстве охранника торгового центра

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту убийства охранника торгового центра, расположенного в г. Шахты.

Как ранее сообщалось, 24 января 2016 года в ночное время трое неустановленных лиц, действуя по предварительному сговору, направленному на хищение денежных средств из банкоматов, незаконно проникли в здание торгового центра «Пушкинский», расположенного в г. Шахты. Обнаружив, на первом этаже торгового центра охранника, злоумышленники связали его, а затем нанесли ему несколько ударов монтировкой и деревянной палкой по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а злоумышленники скрылись с места происшествия после того, как при попытке вскрыть ими один из банкоматов, сработала сигнализация.

В ходе следственных действий и оперативно розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции, установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления.

Ими оказались трое жителей г. Шахты 22 лет, 23 лет и 26 лет. По предварительным данным подозреваемые ранее не судимы.

В настоящее время следователь проводит допрос подозреваемых об обстоятельствах совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219529-v-shahtah-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1011084/