Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела выявлены дополнительные эпизоды насилия над женщинами

15 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении трёх преступлений предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и трёх преступлений предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в 2015 году 57 – летний обвиняемый приглашал к себе домой женщин, с которыми знакомился на улице, затем нападал на них и, угрожая, насиловал, совершал насильственные действия сексуального характера.

После совершения очередного аналогичного преступления благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, по подозрению в совершении указанных преступлений злоумышленник был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проверив полученные в ходе расследования данные, следователи выявили еще два эпизода аналогичных преступлений. Установлено, что в августе 2015 года обвиняемый, находясь по месту жительства в одном из общежитий города Великого Новгорода, разрезал ножом одежду женщине, избил её, после чего совершил в отношении потерпевшей изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемому в ближайшее время будет назначено проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы. Кроме того, следствием продолжается работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221880-v-novgorodskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1016998/