Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан расследуется дело по факту убийства двух женщин

26 февраля 2016 года


В правоохранительные органы республики 26 февраля 2016 года утром поступило сообщение об обнаружении тел двух пожилых женщин в одной из квартир в Октябрьском районе города Уфы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем) и п. п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в феврале 2016 года неустановленное лицо, находясь в квартире в ходе разбойного нападения нанес удары по голове двум женщинам 65 и 85 лет, которые скончались от полученных повреждений на месте, и похитило более 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лица или лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В 2015 году было расследовано 300 уголовных дел об убийстве, раскрываемость этой категории преступлений в республике из года в год держится на высоком уровне - свыше 90 %.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/223577-v-respublike-bashkortostan-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1019480/