Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

18 марта 2016 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Курска Евгения Панюкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, с вечера 30 декабря 2015 года Панюков находился в гостях в квартире у своего знакомого, где в компании с еще одним товарищем распивал спиртные напитки. После употребления спиртного один из гостей ушел к себе домой, а обвиняемый с хозяином квартиры легли спать. Через несколько часов Панюков проснулся и увидел, что их знакомый вернулся и ищет в квартире деньги, чтобы приобрести еще спиртного, в связи с чем стал высказывать претензии по поводу такого поведения. Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого они подрались, однако потом помирились и продолжили употреблять спиртное. Уже днем 31 декабря 2015 года, в тот момент, когда хозяина квартиры не было дома, между ними вновь возник конфликт, и Панюков нанес обидчику множественные удары в жизненно-важные органы. Через некоторое время потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226568-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1023645/