Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Новоселицком районе местный житель признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

21 марта 2016 года


Собранные Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю села Новоселицкого Виталию Болденко. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия и суда, с сентября 2014 по июль 2015 года Болденко, находясь на улицах села Новоселицкого в вечернее время суток совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних.

В ходе предварительного следствия следователем проделана значительная работа по сбору необходимых доказательств виновности Болденко в инкриминируемых деяниях. Им опрошены более 10 свидетелей, проведены проверки показаний на месте происшествий, в отношении всех потерпевших и Болденко назначены и проведены комиссионные-судебные экспертизы.

Приговором суда Виталию Болденко назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, с запретом заниматься педагогической деятельностью и иной деятельностью, связанной с воспитанием детей сроком на 15 лет и ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226889-v-novoselitskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1024067/